Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 20:07   #1
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Присадки в топливо-очередной лохотрон или реальность???

Тема возникла сама собою, сам не особо верю в всякие присадки, но тут случилась проблема, по утрам постоянно вылетают ошибки пропуски зажигания, свечи менял, катушки тоже, форсунки промыл, ничего не меняется, позвонил знакомому диагносту он сказал что я не первый такой, и придется снимать форсунки и промывать топливные колодцы, типа там образуется грязь которая впитывает как губка все, глянул как там снимать все и офигел как это проблематично и долго!! в общем решил я попробовать залить в систему присадку кастрол и решил почитать отзывы про нее, и наткнулся на разработку нашу российскую тотек-умт http://toteksib.ru/prisadki-totek/totek-umt.html и случайно наткнулся на тест из журнала за рулем http://toteksib.ru/images/stories/pdf/Zarulem.pdf в общем решил попробовать, нашел правда кое как его, пока судить рано, но с момента заливки, а это уже 3 дня, еще не разу не возникали ошибки пропуски зажигания, и машина с брелка стала заводиться с первого раза!!!! вот и думаю что это? миф или все таки они работают????? сам купил 2 бутылки на 4 бака потом сниму свечи и посмотрю очистились они от красного налета или нет
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 20:25   #2
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

centrumnsk, Где купил? Есть проблема тоже.Нужна бутылочка.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 05:28   #3
Pah_757
Лидер Новосибирска
 
Аватар для Pah_757
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Чик, 54 RUS
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-01-029
Сообщений: 921
Записей в дневнике: 4
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Pah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скоро
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Я периодически лью лавр Очиститель инжекторов LAVR Injection Cleaner Petrol присадка в бензин(на 40-60л) с насадкой http://lavr.ru/ru/product/prisadki/ln2109.html, присадка в бак для промывки инжекторов. Рекомендуют каждые 3-5 тысч, у меня когда как получается. За все время по двигателю были ошибки по катализатору, перепрошился под евро 2. Других ошибок не возникало, кроме умершей катушки. Пробег 72тыс.
Наиболее точно мое мнение к присадкам отражает высказывание, по моему на форуме читал: Кариес легче предотвратить, чем лечить потом.

Последний раз редактировалось Pah_757; 03.12.2012 в 06:55. Причина: p.s. не верно указал название, изменил
Pah_757 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 05:52   #4
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Что-то не увидела какой состав этой присадки, что из себя представляет?
На бутылочке что-нибьудь написано?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 06:01   #5
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Из общих соображений в каждой вещи должны быть преимущества и недостатки. Например пьешь анальгин, проходит голова с похмелья и одновременно разрушается печень. Производитель присадки говорит о преимуществах, но не упоминает о недостатках. Может и вправду их нет? Там есть упоминание, что улучшается на 5% сгорание топлива. Я знаю, что нормальное массовое соотношение воздух/бензин 14.7 А в случае присадки это соотношение надо увеличить на 5%? Иначе не будет кислорода для дожигания этого топлива. Или может быть система управления двигателем с обратной связью умеет корректировать это значение по датчику кислорода? Я не знаю ответы на эти вопросы.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 06:02   #6
Pah_757
Лидер Новосибирска
 
Аватар для Pah_757
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Чик, 54 RUS
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-01-029
Сообщений: 921
Записей в дневнике: 4
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Pah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скороPah_757 станет известным достаточно скоро
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

OgARE_ha,На бутылочке написано. Вечером дома буду, смогу переписать.
Pah_757 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 06:53   #7
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Там есть упоминание, что улучшается на 5% сгорание топлива. Я знаю, что нормальное массовое соотношение воздух/бензин 14.7 А в случае присадки это соотношение надо увеличить на 5%? Иначе не будет кислорода для дожигания этого топлива. Или может быть система управления двигателем с обратной связью умеет корректировать это значение по датчику кислорода? Я не знаю ответы на эти вопросы.
С этим вопросом разобрался. Присадка подтягивает плохой бензин до соотношения 14.7, но не делает его больше. Система обратной связи умеет корректировать количество воздуха по датчику кислорода. Проблем здесь нет.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 07:53   #8
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Присадка подтягивает плохой бензин до соотношения 14.7,
Вот я щас не пОняла... Каким образом подтягивает? Там написано , что снижает расход топлива на 5 % , а как известно , плохого бензина требуется больше и расход увеличивается.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 08:32   #9
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

centrumnsk, чего ж, так никто не скажет где купить? Вот, блин, дожился
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 09:19   #10
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
centrumnsk, чего ж, так никто не скажет где купить? Вот, блин, дожился
Так на сайте производителя наш город есть и магазинов полно один на Народная 1.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.